В Перми выбрали 10 фильмов и сериалов, которые получат субсидии из бюджета

В Пермском крае планируют снять 10 новых фильмов и сериалов. Кинопроекты смогут получить субсидию из регионального бюджета на возмещение части затрат на организацию съемок на территории Прикамья.

Как сообщили в Минкульте, в Перми уже стартовали съемки сериала «Урок» кинокомпания «МЕМ». Осенью данная кинокомпания вернется в регион для съемок фантастического сериала «Радар».

Кинокомпания «Базелевс» планирует снять в Пермском крае комедийные фильмы «Вышка» и «Улов». Компания «Медиа Тайм» получила одобрение по проекту «Последний пионер», съемки которого запланированы на 2025 год.

Кнокомпания «Сильвер продакшн» уже заканчивает работу над драмой «Пальма 2», съемки которой прошли в 2023 году в Губахе. Кинокомпания «Дженерал Криэйшн» планирует снять в Перми семейный фильм «Кубок Королёва», продюсерский центр «Клёвафильм» - комедию «Аэропорт».

 Свердловская киностудия почти закончила работу над фильмом «Втроем», снятом в крае в прошлом году, а осенью планирует начать съемки мистической драмы «Цинга». Пермский продюсерский центр «Капризка» планирует начать работу над анимационно-документальным проектом «Икота-Икота».

Подпишитесь

 

Новости партнеров: